Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре открыли мемориальную доску летчику Никите Мальковскому
Фото: Царьград
Общество

В Краснодаре открыли мемориальную доску летчику Никите Мальковскому

В Краснодаре состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски военному лётчику Никите Мальковскому, погибшему в ходе специальной военной операции. Мемориал размещён на фасаде дома по улице Тургенева, 164 в Фестивальном микрорайоне. Городская администрация распространила информацию об этом событии 1 апреля.

На памятном мероприятии присутствовали близкие родственники героя — его родители и сестра, а также сослуживцы. Церемония собрала представителей администрации Западного округа города, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Игоря Брагарника, депутата городской Думы Игоря Самохина и президента краевой организации «Афганская община» Фарида Рашиди. Почтить память лётчика пришли также курсанты, участники движения «Пост №1» и юнармейцы отряда, носящего имя Никиты Мальковского.

В ходе выступления мать военнослужащего, Елена Мальковская, поделилась подробностями его последнего боевого вылета. По её словам, в мае 2022 года самолёт Су-25, который пилотировал её сын, после выполнения задания попал под ракетный обстрел. «Сын мог катапультироваться и спасти свою жизнь, но выбрал отвести машину в поле и сберечь от верной гибели мирных жителей», — сказала она.

В завершение церемонии юнармейцы, постовцы и курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков прошли торжественным маршем. Сестра погибшего лётчика прочла стихотворение, посвящённое памяти брата.

Никита Мальковский является выпускником Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков. Он проходил службу в Крыму и с первых дней специальной военной операции участвовал в ней в звании старшего лейтенанта. За проявленные мужество и героизм Указом Президента Российской Федерации он был посмертно награждён орденом Мужества. В 2024 году в хуторе имени Ленина в честь лётчика был создан памятный мурал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США
Чебурнет, шестидневка и банкротства - Разбор Делягина
В прямом эфире: