В Краснодаре на директора УК из-за коммунального долга в 2,5 млн рублей завели дело
Руководитель организации не перевела крупную сумму денег поставщикам теплоснабжения и горячей воды, а использовала их на другие цели.
В Краснодаре по инициативе прокуратуры завели уголовное дело в отношении директора УК. Её подозревают по ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путём обмана).
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе проверки выяснилось, что на счёт управляющей компании ООО Жилсервис "Почтовый" от жильцов многоэтажек поступили средства на оплату коммунальных услуг. Однако директор организации использовала деньги на другие цели.
Сумма долга перед поставщиком коммунальных услуг составила свыше 2,5 млн рублей. Собственники могли остаться без теплоснабжения и горячей воды.
Прокуратура направила материалы проверки в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело. Ход и результаты расследования поставлены на контроль.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV