На Кубани осудили жителя Крыма, который незаконно присвоил 22 тонны чужих удобрений
Его приговорили к лишению свободы на 1 год и 9 месяцев. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.
Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела апелляционную жалобу на приговор Абинского районного суда. Тогда жителя Крыма признали виновным по ч.5 ст.159 УК (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).
Было установлено, что в октябре 2019 года мужчина занимал должность коммерческого директора ООО "АгроТех". Он заключил с ООО "АзотХим" договор поставки 66 тонн удобрения на общую сумму 1,8 млн рублей.
При этом предприниматель убедил директора ООО "АзотХим" отгрузить 22 тонны удобрения, не дожидаясь оплаты. Он пообещал рассчитаться за товар в ближайшее время.
Удобрения были отправлены Крым. Однако мужчина не собирался оплачивать товар. Он похитил 22 тонны удобрения на общую сумму более 570 тыс. рублей.
Абинским районным судом мужчина был признан виновным. Его осудили 1 год и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Судебная коллегия по уголовным делам исключила из обстоятельств, отягчающих наказание, опасный рецидив преступлений. Мужчину приговорили к 1 году и 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима,
- сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
В остальной части приговор Абинского районного суда оставили без изменения. Он вступил в законную силу.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV