В Краснодаре 3000 детей обучили безопасности в лагерях
В Краснодаре более 3000 детей и подростков приняли участие в открытых уроках безопасности. Занятия были организованы представителями управления гражданской защиты, городской Службы спасения и Курсов гражданской обороны. Как сообщили 14 июня в пресс-службе администрации Краснодара, уроки прошли в пришкольных лагерях кубанской столицы.
Всего в городе состоялось 30 подобных занятий. В них приняли участие свыше 3000 детей и подростков, а также более 200 педагогов. В ходе уроков школьникам разъяснили алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях.
Специалисты подробно разобрали с ребятами правила пожарной безопасности и особенности поведения на водных объектах, продемонстрировали спасательное оборудование и обучили приёмам оказания первой помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Практические навыки были отработаны в ходе условного возгорания — каждый мог почувствовать себя частью команды спасателей. В администрации уточнили, что до конца июня занятия планируется провести в 56 пришкольных лагерях Краснодара.
Тема безопасности детей в период летних каникул также стала одной из ключевых на расширенном аппаратном совещании под председательством главы города Евгения Наумова.
О происшествиях жители краевого центра могут сообщать по единому номеру 112.
В Гулькевичском районе полицейские и общественники провели профилактические акции для детей и взрослых.