В ковидном госпитале Туапсе нет свободных коек
Об этом сообщил главврач медицинского учреждения Александр Ефимов. Сейчас в больницу принимают только тяжелых пациентов.
Ещё в декабре прошлого года Туапсинскую районную больницу №3 перепрофилировали под госпиталь для больных коронавирусом. Он мог принять 200 больных.
Потом был период, когда инфицированных поступало все меньше. Тогда количество коек было сокращено до 130, потом до 100.
Но в июле кривая заболеваемости снова начала стремительно расти вверх. Несколько недель подряд регион обновлял антирекорд по новым инфицированным.
Из-за ухудшения эпидобстановки в больнице снова развернули резервные койки. Сейчас они все задействованы на 100%. Однако в учреждении постоянно выписывают выздоровевших пациентов.
На данный момент госпиталь принимает только тяжелых пациентов, с определенными показателями сатурации, поражения легких,
- об этом "Туапсинским вестям" рассказал главврач больницы Александр Ефимов.
Больных легкой и средней тяжести лечат амбулаторно.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV