В Кореновске мужчина убил гостя топором и расчленил тело
Пьяная посиделка в сентябре 2024 года завершилась жестокой расправой. Хозяин домовладения забил гостя руками и обухом топора, после чего предпринял попытку избавиться от улик наиболее жутким способом.
Кореновский районный суд поставил точку в уголовном деле об убийстве. На скамье подсудимых оказался 52-летний Александр Дьяков. Во время застолья в Кореновске на улице Памяти Героев между знакомыми возникла ссора. Конфликт стремительно перерос в жестокое побоище.
Суд установил, что Дьяков нанёс оппоненту серию ударов руками, а затем применил топор. Полученные травмы оказались смертельными для его 45-летнего гостя.
Осознав содеянное, мужчина не обратился в полицию, а решил скрыть следы преступления. Он расчленил тело погибшего и захоронил фрагменты на территории собственного участка. Однако сокрытие преступления не увенчалось успехом.
На судебном заседании подсудимый полностью признал вину. С учётом тяжести совершённого деяния ему назначили девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также в отношении осуждённого применено принудительное наблюдение и лечение у психиатра в амбулаторных условиях по месту отбытия наказания.
Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает Объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.