Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кореновске мужчина убил гостя топором и расчленил тело
Фото: Царьград
Происшествия

В Кореновске мужчина убил гостя топором и расчленил тело

Пьяная посиделка в сентябре 2024 года завершилась жестокой расправой. Хозяин домовладения забил гостя руками и обухом топора, после чего предпринял попытку избавиться от улик наиболее жутким способом.

Кореновский районный суд поставил точку в уголовном деле об убийстве. На скамье подсудимых оказался 52-летний Александр Дьяков. Во время застолья в Кореновске на улице Памяти Героев между знакомыми возникла ссора. Конфликт стремительно перерос в жестокое побоище.

Суд установил, что Дьяков нанёс оппоненту серию ударов руками, а затем применил топор. Полученные травмы оказались смертельными для его 45-летнего гостя.

Осознав содеянное, мужчина не обратился в полицию, а решил скрыть следы преступления. Он расчленил тело погибшего и захоронил фрагменты на территории собственного участка. Однако сокрытие преступления не увенчалось успехом.

На судебном заседании подсудимый полностью признал вину. С учётом тяжести совершённого деяния ему назначили девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также в отношении осуждённого применено принудительное наблюдение и лечение у психиатра в амбулаторных условиях по месту отбытия наказания.

Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает Объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Письма счастья" на миллионы: Ошибка чиновников превратила автовладельцев в бесправных должников. Никто не хочет отвечать за это Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 400 дронов – не вызов, а симптом. "Отвечать" на удары Киева больше нельзя Склады WB будут максимально уничтожать: Цели дают США? При чём здесь Китай

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь