Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Госдуме назвали безопасные для отдыха курорты после экологической катастрофы
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

В Госдуме назвали безопасные для отдыха курорты после экологической катастрофы

На фоне экологической катастрофы в Чёрном море у русских остаётся возможность для летнего отдыха на побережье. Депутат Госдумы Георгий Арапов заверил, что Адлер, Сочи и Геленджик практически не пострадали от разлива мазута.

Как пишет SHOT, зампредседателя Комитета по экологии отметил, что ситуация остаётся напряжённой — мазутное пятно продолжает движение и может достигнуть крымских берегов. За его перемещением ведётся постоянное наблюдение с помощью спутниковых снимков. Особенно сложная ситуация сложилась в Анапе, где последствия катастрофы оказались наиболее серьёзными. 

"Мы должны сосредоточить все усилия на восстановлении Анапы как курортного города. Это наша приоритетная задача", — подчеркнул Арапов в беседе с журналистами. По его словам, на некоторых участках побережья ситуация критическая — песок практически полностью утрачен, и его восстановление потребует серьёзных усилий.

Существующие методы очистки, включая ручную переборку песка волонтёрами, оказались недостаточно эффективными. Депутат отметил острую необходимость в специальной технике для просеивания песка непосредственно на берегу. Кроме того, он предложил оптимизировать процесс спасения загрязнённых мазутом птиц, сократив расстояние до пунктов реабилитации, поскольку многие пернатые не выживают во время длительной транспортировки.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь