В Ейске полицейский вымогал деньги у знакомого, шантажируя обвинением в изнасиловании
Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании фигуранту и его подельникам меры пресечения.
Следователь полиции вместе с двумя сообщниками решил похитить у знакомого 700 тысяч рублей. Для этого один из участников преступной группы стал шантажировать жертву обвинением в изнасиловании. Сам правоохранитель для видимой серьезности ситуации подделал постановление о возбуждении дела по данному факту.
После документ был отправлен потерпевшему. Увидев его, молодой человек согласился отдать деньги, но сообщил о вымогательстве в полицию. При получении суммы соучастники полицейского были задержаны сотрудниками ФСБ. Сам страж правопорядка дал признательные показания, написав явку с повинной.
Возбуждено уголовное дело. Преступная группа подозревается в покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору (ч. 30 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ). Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения,
- сообщили телеканалу Царьград в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV