Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Апшеронском районе построят новый горнолыжный курорт стоимостью 20 млрд рублей
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

В Апшеронском районе построят новый горнолыжный курорт стоимостью 20 млрд рублей

Туристический кластер сможет принимать до 150 тысяч отдыхающих в год.

Власти Апшеронского района планируют привлечь более 20 млрд рублей на строительство нового горнолыжного курорта. Он сможет принимать около 150 тысяч туристов ежегодно, что составляет 10% от всего потока отдыхающих в регионе.

Кластер расположится в границах Гуамского ущелья, где проходит крупнейшая в России горная узкоколейная железная дорога, а также Азишских пещер, Камышановой поляны и массива самшита колхидского.

В проект войдут шесть трёхзвездочных отелей, две турбазы, семи глэмпингов и три комплекса шале. Кроме того, на территории разобьют парки, скверы, зоны отдыха, фестивальные площадки и визит-центры. В хуторе Гуамка построят парковки, аллеи, высадят деревья, создадут газоны, архитектурные объекты.

Название будущего курорта пока не определено. По этому вопросу власти намерены провести общественные обсуждения.

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 16 млн туристов. По этому показателю регион вышел на допандемийный уровень. Объём услуг, оказанный индустрией гостеприимства, составил почти 80 млрд рублей.

В Сочи на "Розе Хутор" 22 декабря стартовал горнолыжный сезон, несмотря на попытки погоды внести свои коррективы. Любителям экстремальных видов спорта уже доступны трассы Б-52, "Роза Блейд", "Шале", "Тритон", "Плато" и "Роза Стар" на отметке свыше 1,6 тысяч метров над уровнем моря. Подвозить к местам спуска будут канатные дороги "Кавказский Экспресс", "Олимпия", "Квартет", "Заповедный лес" и "Шале".

В скором времени заезды разрешат на новых трассах "Черника" и "Календула". С учётом их протяженности длина всей зоны катания теперь составляет 105 км, сообщает пресс-служба горнолыжного курорта.

Сезон катания на "Газпроме" стартует 25 декабря. Для посещения также будет доступен лыжно-биатлонический комплекс "Лаура". В тестовом режиме сохранит работу "Альпика".

По прогнозам властей, за новогодние праздники Сочи посетят более 250 тысяч туристов.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Золотое кольцо Боспорского царства: какие памятники античной культуры стоит посетить на Новый год В Анапе откроют два отеля крупных мировых брендов Movenpick и Swissotel В 2022 году 35 сочинских пляжей могут получить экосертификат "Голубой флаг"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь