Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В аэропорту Сочи самолёт во время приземления ударился хвостом о полосу
Фото: Soeren Stache/Globallookpress
Происшествия

В аэропорту Сочи самолёт во время приземления ударился хвостом о полосу

На борту лайнера в момент жёсткой посадки находились около 190 пассажиров, никто из них не пострадал.

Boeing 737–800 авиакомпании Smartavia ударился о взлётно-посадочную полосу во время приземления в аэропорту Сочи. Инцидент произошёл днём 18 августа, однако подробности стали известны только сейчас.

По информации Telegram-канала "Авиаторщина", лайнер до дыр прочесал хвостовую часть о поверхность ВПП, завершая рейс из Санкт-Петербурга. Самолёт дважды "выбил" так называемый tail strike (удар о поверхность, который вызван тем, что пилот тянет руль на себя, задирая нос — прим. ред.).

Как сообщает пресс-служба Росавиации, на борту находились 189 пассажиров и 7 членов экипажа. Никто не пострадал. А вот Boeing 737–800, судя по кадрам из соцсетей, досталось сильно. Лайнер отстранили от полётов. Проводится оценка ущерба и технического состояния.

Ключевая цель расследования — установление причин серьезного авиаинцидента и принятие мер по их предотвращению в будущем,

— уточнили в ведомстве.

Южная транспортная прокуратура по факту произошедшего проводит проверку. Представители авиакомпании предупредили, что из-за инцидента может быть пересмотрено расписание рейсов.

Ещё одна нештатная ситуация во время полётов произошла в сентябре 2023 года. Тогда пассажирский лайнер Airbus A320 выполнил экстренную посадку в пшеничном поле недалеко от Новосибирска. Никто не пострадал. Расследовалось уголовное дело.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме На борту самолёта, летевшего в Сочи, пассажиру стало плохо Раньше уже совершал невозможное: факты о командире Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области Жильцам поврежденной при падении Су-34 многоэтажки в Ейске выдают ключи от квартир

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь