Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Адыгее волонтёр напала на дочь владелицы крупнейшего в РФ центра спасения енотов
Фото: Tatiana Morozova/Globallookpress
Происшествия

В Адыгее волонтёр напала на дочь владелицы крупнейшего в РФ центра спасения енотов

Бывшая помощница "Матери енотов" пыталась задушить её собаку и угрожает сжечь питомник.

Организатор крупнейшего в России центра спасения енотов Валерия Заволокина из аула Натухай Республики Адыгея стала жертвой террора со стороны бывшей помощницы. На историю владелицы питомника первыми обратил внимание телеканал "Рен ТВ".

По данным источника, женщина в течение нескольких лет выхаживает больных енотов. После курса реабилитации животных пристраивают в добрые руки. Когда умер супруг, Валерии стало трудно справляться с повседневными хлопотами. В команду зоозащитница пригласила Оксану Пиндур из Красноярска, с которой познакомилась в интернете.

Она восхищалась тем, какой я человек, тем, что я делаю. Восхищалась тем, что у меня такая идея,

— рассказала женщина.

Новую знакомую Валерия поселила у себя дома. Вскоре выяснилось, что гостья болеет сахарным диабетом. Для получения квалифицированной помощи ей требовалась местная регистрация. В благодарность за помощь с оформлением документов приезжая показала истинное лицо, начав буянить из-за пристрастия к спиртному.

Валерия попросила Оксану уехать и больше не возвращаться. Через некоторое время "волонтёрша" вернулась с топором и попыталась выбить стальную дверь дома. "Мать енотов" вызвала полицию. Дебоширку увезли в отдел, но на следующий день история повторилась. Оксана покусала дочь хозяйки приюта и пыталась задушить её собаку. Действия сопровождались угрозами расправы.

Предложения мирно разойтись агрессорша не воспринимает. По её словам, она успокоится, только когда вновь переедет к Валерии.

Ранее "Царьград-Юг" писал, что в феврале 2022 года сгорел приют для бездомных животных "Бим" в Сочи. По версии волонтёров, причиной несчастного случая стал поджог. В результате сгорели вагон около центральных ворот, а вместе с ним и все запасы сухого корма вместе с пятикубовой бочкой для питьевой воды. Погибли две собаки — щенок, проходивший лечение от парвовируса, и сторожевой пёс, ночевавший в будке.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в ОдноклассникиПодписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки "Это не тик-ток-рейд в приграничье": Настоящий смысл потери 1500 украинских солдат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь