Три жительницы Кубани задержаны за попрошайничество на вокзале
Во вторник, 16 июня, на привокзальной площади железнодорожного вокзала Краснодар-1 сотрудники правоохранительных органов задержали трех женщин. Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЮФО, они обращались к прохожим с просьбой предоставить денежные средства в размере от одной до пяти тысяч рублей, якобы необходимые для приобретения билетов.
Внимание на указанных гражданок обратили сотрудники патрульно-постовой службы Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте. Полицейские произвели их задержание. Как выяснилось, задержанными оказались жительницы Краснодара, Новокубанского и Усть-Лабинского районов в возрасте от 26 до 32 лет.
В отношении данных лиц составлены административные протоколы по факту приставания к гражданам в общественных местах. Согласно действующему законодательству, им грозит административный штраф в размере до пяти тысяч рублей. Соответствующие материалы направлены в административную комиссию для принятия решения в порядке, установленном законом.