Три краснодарки выиграли гранты на 2 млн рублей
Глава Краснодара Евгений Наумов в своем Telegram-канале поздравил молодежь города с праздником и сообщил о победе краснодарцев в федеральном конкурсе. «Идеи нашей молодёжи поддерживают и на федеральном уровне. Названы победители 1 сезона “Росмолодёжь.Гранты”. В числе лучших есть и краснодарцы: Диана Жукова, Юлия Иванникова и Алисия Черноярова. Общий объём грантов на реализацию их проектов превышает 2 млн рублей», — написал мэр.
Для развития молодежи в Краснодаре созданы различные площадки. В Доме молодежи работают кружки и секции по интересам, там проходят мероприятия городского, регионального и федерального уровней. Молодежный лагерь «Дубрава» ежегодно принимает около 1500 человек. Краснодарская школа вожатых выпустила почти 400 специалистов, которые работают в лагерях по всему краю. Пост №1, по словам мэра, является местом памяти и дает возможность познакомиться с единомышленниками со всей России и из-за рубежа.
В текущем году 100 студентов, отличившихся в учебе и общественной жизни, получили стипендии. Проект «Школа с мэром» позволил старшеклассникам придумать, разработать и реализовать свои социальные инициативы.
«Помните, каждый из вас уникален. Верьте в себя и двигайтесь к своим целям!» — обратился к молодежи глава города.
Ранее сообщалось о том, что кубанская дзюдоистка выиграла Кубок России, еще один спортсмен завоевал серебро.