Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Татарстан и Кубань построят по 30 хирургических коек в Геническе и Скадовске
Фото: Царьград
Медицина

Татарстан и Кубань построят по 30 хирургических коек в Геническе и Скадовске

Новые хирургические комплексы в Геническе и Скадовске Херсонской области будут построены при содействии Краснодарского края и Республики Татарстан. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, указав на готовность проектной документации и на участие регионов‑партнёров в реализации проекта.

«В Скадовске и Геническе практически готовы проекты современных хирургических комплексов — с ними нам помогут Краснодарский край и Республика Татарстан», — написал он в своём Telegram‑канале.

По словам главного хирурга Херсонской области, заведующего хирургическим отделением Скадовской ЦРБ Ширака Мнацаканяна, в настоящее время хирургическая помощь населению оказывается в Генической и Скадовской больницах. По его данным, хирурги Генической ЦРБ обслуживают 140–150 тыс. человек, Скадовская больница — 330–340 тыс. человек. Мнацаканян отметил, что строительство современных комплексов должно способствовать дальнейшему развитию хирургической службы и повышению доступности медицинской помощи для населения региона.

«Было принято решение о возведении новых хирургических корпусов. В каждом будет по 30 хирургических коек и по 12 реанимационных коек, то есть полноценное реанимационное отделение. Ранее не было подобных масштабных строений в этом регионе. Это даст новый виток развитию хирургической службы. Плюс это даст возможность обслуживать население и оказывать более квалифицированную первую помощь и неотложную помощь, а также проводить плановые оперативные вмешательства», — пояснил хирург.

Мнацаканян также указал на необходимость решения кадрового вопроса до ввода в эксплуатацию новых корпусов. В регионе фиксируется нехватка хирургов и анестезиологов.

«Наша задача сейчас до момента, пока мы построим и откроем эти отделения, чтобы мы были упакованы в полном объёме: и хирургическая, и реанимационная служба», — подчеркнул он.

Ключевые темы: строительство хирургических комплексов в Херсонской области, Геническ, Скадовск, помощь Краснодарского края и Республики Татарстан, развитие хирургической и реанимационной службы, кадровое обеспечение (хирурги, анестезиологи), охват населения службами экстренной и плановой хирургии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь