Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таксист в Абинске спас 84-летнюю от передачи мошенникам 1,026 млн руб
Фото: Царьград
Происшествия

Таксист в Абинске спас 84-летнюю от передачи мошенникам 1,026 млн руб

Пожилая жительница Абинска в Краснодарском крае чуть не стала жертвой мошенников, выдававших себя за сотрудников Пенсионного фонда. Передача злоумышленникам более миллиона рублей была предотвращена благодаря действиям водителя такси, говорится в сообщении Telegram-канала регионального главка МВД России.

84‑летняя женщина согласилась отдать деньги якобы для оформления «декларации». Она положила все наличные в сумку с вещами и передала её водителю такси, сказав, что посылку отправляет внуку, уточнили в сообщении.

Таксист заметил, что женщина была в состоянии нервного возбуждения. Он отказался выполнять заказ и сразу сообщил о происшествии диспетчеру службы. Диспетчер вызвал полицию.

Стражи порядка приехали к женщине и выяснили, что она пыталась передать киберпреступникам 1 026 000 рублей. Благодаря бдительности водителя ей удалось сохранить сбережения. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), — сообщил начальник пресс-службы главного управления МВД по Краснодарскому краю Александр Рунов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь