Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спустя 10 лет: все эти годы Сослан Фидаров искал мальчика, которого встретил в подвале на Донбассе
Фото: соцсети
Общество

Спустя 10 лет: все эти годы Сослан Фидаров искал мальчика, которого встретил в подвале на Донбассе

Актёр хотел узнать, как сейчас живёт этот ребёнок.

Сослан Фидаров поделился трогательной историей о мальчике с Донбасса. Первый раз он встретил его летом 2014-го.

- То лето запомнилось мне навсегда. Донбасс. Мы собрали гуманитарную помощь и отправились в Донецк. Когда приехали, первым делом разгрузились. Мне посоветовали развезти все самому. Именно тогда я встретился с местными жителями, особенно хотел встретиться с детьми, - рассказывает Фидаров. 

В Ясиноватой он зашёл в подвальное помещение. Актёр вспоминает, что там, в углу стояли два деревянных стула, а на одном из них сопел маленький рыженький мальчик. 

- Ему, как мне сказали, даже года не было. В тот момент, когда я увидел эту картину – мокрый подвал, сырость, холод – сердце сжалось. Этот мальчик оставил какой-то след во мне, я не мог забыть его даже когда вернулся в Москву на съемки.

На протяжении 10 лет Сослан Фидаров искал возможность разузнать, как сложилась жизнь мальчика из подвала. И ему это удалось.

Фото: соцести 

- Представьте мое удивление, когда я увидел комментарий на своей странице ВКонтакте: "Я помню вас в убежище в Ясиноватой. Мальчику, который, как вы упомянули, лежал на стульчике в Ясиноватском убежище, в этом году исполнится 11 лет. Свой первый день рождения он встретил в том же убежище в 2014 году." Это был шок, - рассказывает актёр. 

Он зашёл на страницу, с которой был оставлен этот комментарий, и понял, что это, действительно, мама того самого мальчика – она нашла его. 

Так актёр узнал, что ребёнок жив и здоров, сейчас уже ходит в школу. Зовут его Женя, 28 сентября 2024 ему исполнится уже 11 лет.

- Найти этого мальчика стало для меня почти миссией, которую я выполнил! Мы совсем скоро встретимся и поговорим.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Боррель заявил, что Евросоюз не намерен умирать за Донбасс Белый дом США: у ВСУ в Донбассе заканчиваются боеприпасы, началось отступление "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь