Сильная метель накрыла горнолыжные курорты Красной Поляны: трассы для катания закрыты
Скорость ветра на вершинах достигает 20 метров в секунду при нулевой видимости.
Сильная метель накрыла горнолыжные курорты Красной Поляны. По информации синоптической службы горного кластера Сочи, скорость ветра достигает 20 метров в секунду при нулевой видимости. Ночью непогода усилится.
Из-за сильного ветра в течение дня были закрыты трассы для катания.
В связи с усилением ветра и осадков, трассы для катания закрыты,
- сообщили на официальной странице в Instagram курорта "Красная Поляна".
На курорте "Роза Хутор" непогоду ждали.
17 декабря в горах наступило долгожданное похолодание, и начались обильные снегопады! За несколько дней ожидаем большой прирост снега,
- отметили соцсетях "Розы Хутор".
Напомним, что в начале декабря на курорте открыли горнолыжный сезон на спусках с вершин хребта Аибга, которые расположены на высоте более 2 тыс. м над уровнем моря. Первые райдеры вышли на трассы 3 декабря в особой климатической зоне Цирк 2 на хребте Аибга курорта "Красная Поляна".
Ранее Царьград-Юг писал, что официальная дата открытия горнолыжного сезона на курорте "Роза Хутор" перенесена на неделю. сначала курорт анонсировал старт сезона 17 декабря, но из-за слишком теплой погоды в горах сроки сдвинулись – на 22 декабря.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV