Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Штормовое предупреждение 4–5 янв: 9 муниципалитетов Кубани под угрозой
Фото: Царьград
Происшествия

Штормовое предупреждение 4–5 янв: 9 муниципалитетов Кубани под угрозой

Власти объявили штормовое предупреждение на 4–5 января 2026 года. По их данным, в зону повышенной опасности попадают девять муниципальных образований: Туапсинский муниципальный округ, муниципальный округ Горячий Ключ, городские округа Геленджик и Новороссийск, а также Абинский, Апшеронский, Белореченский, Крымский и Северский районы.

Существует вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплениями и затоплением низин, размывом берегов рек и возможными повреждениями дамб и опор мостов. Также возможны перебои в работе систем жизнеобеспечения и проблемы на дорогах из‑за оползней и селей.

В Краснодаре прогнозируется, что днём осадков не будет, они ожидаются лишь в ночные часы. Ожидаемая температура воздуха составит +5…+7 °C, южный ветер будет усиливаться до 7–12 м/с с порывами 17–22 м/с. На воскресенье прогнозируются кратковременные дожди и порывистый ветер. Ночью в городе сохранится +5…+7 °C, днём потеплеет до +8…+10 °C, информирует Telegram‑канал синоптика Михаила Леуса.

В Сочи коммунальные службы работают в новогодние праздники из‑за неблагоприятных погодных условий. Многодневные осадки и сильный ветер привели к повалению деревьев, в некоторых районах потребовалось восстанавливать подачу электричества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь