С июля 2022 года экскурсоводы смогут работать на Кубани только при наличии аттестата
Проверять квалификацию гидов-переводчиков будет региональная комиссия. Инструкторы-проводники могут пройти аттестацию в специально уполномоченных организациях.
С 1 июля 2022 года в Краснодарском крае экскурсоводы, гиды-переводчики и инструкторы-проводники смогут работать только при наличии аттестата.
Сообщается, что это позволит обеспечить безопасность туристов при прохождении маршрутов повышенной сложности.
Проверять квалификацию гидов-переводчиков будет специальная комиссия. По полученному документу специалисты смогут работать 5 лет только в том регионе, где его выдавали.
Инструкторы-проводники могут пройти аттестацию в специальных организациях. Аттестат будет действителен на территории всей страны.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV