Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ревнивец поджег дом бывшей девушки на Кубани: ущерб 1 млн
Фото: Царьград
Происшествия

Ревнивец поджег дом бывшей девушки на Кубани: ущерб 1 млн

В Славянском районе Краснодарского края местный житель совершил поджог хозяйственной постройки на территории домовладения, принадлежащего его бывшей девушке.

Согласно материалам следствия, 25-летний мужчина вступил в конфликт с возлюбленной на почве ревности и принял решение отомстить ей. Вечером того же дня он прибыл к дому потерпевшей, проник во двор и забросил тлеющую ветошь в открытую форточку летней кухни.

В результате строение было охвачено огнём. Ущерб, причинённый владелице, превысил 1 миллион рублей.

Злоумышленник незамедлительно покинул место преступления. Однако вскоре он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение чужого имущества). Максимальное наказание по данной статье предполагает лишение свободы на срок до пяти лет, проинформировала пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что в Новороссийске мужчина на почве ревности поджёг автомобиль своей знакомой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он приревновал приятельницу и решил уничтожить её машину марки KIA, припаркованную во дворе жилого дома.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай Путин был прав: Санкции Запада сработали
Миллионные долги "задним числом": таможня берёт добро
В прямом эфире: