Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пушкинская карта: 15 тысяч посетили 153 события в Новороссийске
Фото: Царьград
Культура

Пушкинская карта: 15 тысяч посетили 153 события в Новороссийске

В 2025 году в Новороссийске в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» прошло 153 культурных мероприятия. Их посетили более 15 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

К программе уже присоединились десять учреждений культуры: кинотеатр «Нептун», Централизованная клубная система, Новороссийский городской театр, Морской культурный центр, Городской центр национальных культур, Централизованная библиотечная система, Городской Дворец культуры, Дом культуры «Кубань», Центр творчества и ремёсел и Центр традиционной народной культуры. В ближайшее время список планируют расширить, подключив Централизованную систему детских библиотек.

«Пушкинская карта» позволяет молодым людям от 14 до 22 лет самостоятельно планировать культурный досуг. Участники программы могут выбирать мероприятия по интересам, в том числе кинопоказы и театральные постановки. Проект реализуется в рамках национального проекта «Семья».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Лавров озвучил момент истины. Сдаёмся или сражаемся? Кремль должен принять решение Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь