Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Проверьте пароль на Госуслугах. А то заплатите тысячи рублей просто так
Коллаж Царьграда
Мигранты Общество Криминал

Проверьте пароль на "Госуслугах". А то заплатите тысячи рублей просто так

Дикая история с пропиской жителей целого горного села произошла в Екатеринбурге. Проверьте пароль на "Госуслугах" - а то заплатите тысячи рублей просто так.

Жизнь 49‑летней Жанны из Екатеринбурга превратилась в настоящий кошмар после того, как неизвестные злоумышленники дистанционно взломали её аккаунт на "Госуслугах" - причём атака была совершена прямо из Ингушетии. В результате этой мошеннической схемы в скромной двухкомнатной квартире женщины оказались официально зарегистрированы целых 57 незнакомцев, которых она в глаза никогда не видела. Выселить этих фиктивных жильцов, так называемых "мёртвых душ", пока не получается, а в полиции не спешат возбуждать уголовное дело, ссылаясь на отсутствие чётко установленного материального ущерба.

Как стало известно из публикации Telegram‑канала Baza, Жанна узнала о случившемся совершенно случайно и поначалу не могла поверить, что её жильё каким‑то образом "приютило" почти целое горное село. Злоумышленники действовали системно и поставили оформление временной регистрации на поток: несмотря на отчаянные попытки женщины остановить мошенников - она неоднократно блокировала доступ к аккаунту на "Госуслугах", старательно меняла пароли, а в какой‑то момент даже решилась на замену паспорта, - число фиктивно прописанных лиц продолжало расти, пока не достигло критической отметки в 57 человек.

Скриншот телеграм-канала База

Ситуация с каждым днём становилась всё более неприятной и запутанной. Часть этих мнимых "жильцов" успела проявить активность: они обратились в уральское подразделение Пенсионного фонда, чтобы оформить пособия на 85 детей. Кроме того, Жанна получила шокирующий коммунальный счёт на 50 тысяч рублей - сумма резко возросла именно из‑за фиктивной регистрации такого количества людей в её небольшой квартире. Позже выяснилось, что злоумышленники смогли восстановить доступ к учётной записи Жанны очно - через один из центров обслуживания в Ингушетии, который вскоре закрыли "за недобросовестную работу". 

Коллаж Царьграда

В УМВД России по Екатеринбургу изданию E1.RU сообщили, что заявление Жанны зарегистрировано в отделе полиции № 9 и по нему сейчас проводится проверка. При этом собственнице жилья дали чёткую рекомендацию: обратиться в отдел по вопросам миграции (ОВМ) по месту жительства, чтобы официально прекратить регистрацию людей, прописанных в квартире без её ведома и согласия.

Эта история - тревожный звоночек для всех пользователей "Госуслуг". Чтобы не оказаться в похожей неприятной ситуации, настоятельно рекомендуется регулярно проверять состояние своего аккаунта: отслеживать историю входов, убедиться, что подключена двухфакторная аутентификация, периодически обновлять пароль и внимательно следить за любыми подозрительными уведомлениями или изменениями в личных данных. Бдительность и своевременные меры безопасности помогут уберечь вас от действий мошенников и сохранить нервы, время и деньги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" О чём молчит Генштаб? 300 морпехов расстреляны в городе. Экстренные новости с Донецкого фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь