Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Повторили авдеевский трюк: как русские штурмовики проникли в тыл украинских войск в Судже
Фото: коллаж Царьграда
СВО

Повторили "авдеевский трюк": как русские штурмовики проникли в тыл украинских войск в Судже

Русские штурмовики застигли в расплох ВСУ в Судже. Они использовали так называемый авдеевский трюк, который раньше помог бойцам взять опорный пункт ВСУ.

Русские военнослужащие смогли проникнуть в тыл украинских войск в Судже благодаря отключённому подземному газопроводу. Об этом сообщает Telegram-канал "Военный осведомитель" со ссылкой на материалы украинских СМИ.

По словам журналиста Юрия Бутусова, русское командование перебросило в Суджу штурмовую роту из примерно 100 солдат, воспользовавшись трубопроводом. Уточняется, что речь идёт о подземном участке газопровода "Уренгой — Помары — Ужгород", который проходил через этот город. Газ по нему прикачивался до 1 января 2025 года. В некоторых местах диаметр труб составляет 1,5 метра.

Авторы публикации отмечают, что это позволило русским войскам незаметно вклиниться в оборону украинских сил в этом районе.

Утром 8 марта появилась сообщения о том, что русские военные начали штурм Суджи. По данным военного корреспондента ВГТРК Евгения Поддубного, операция по освобождению Курской области, вероятно, подходит к завершению.

Напомним, что ранее русские штурмовики уже проделывали подобный трюк, который тогда прозвали "авдеевским". Штурмовые подразделения отряда "Ветераны" группировки войск "Центр" взяли крупный опорный пункт ВСУ на восточной окраине населённого пункта Кирова, используя подземный туннель. Они скрытно расчистили и использовали вдоль канала Северский Донец и зашли в тыл хорошо укреплённого опорного пункта. По туннелю они наладили снабжение штурмовиков боеприпасами, вооружением и продуктами питания.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь