Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Последствия пожара в доме на Российской: без жилья остались 54 человека
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
ЧП

Последствия пожара в доме на Российской: без жилья остались 54 человека

По счастливой случайности, никто из них не пострадал

Жуткий пожар в многоэтажке на улице Российской 267/6 навсегда разделил жизнь погорельцев на до и после. Поздней ночью 13 сентября (а точнее – в 2:14) диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступил сигнал о ЧС – загорелась мансарда дома. 

О масштабах бедствия тогда никто не догадывался. Когда спасатели приехали на место, оказалось, что полыхают 800 квадратов, а спустя полчаса огонь охватил уже 2,5 тысячи квадратных метров. 

Из дома эвакуировали более 300 человек. Жильцов дома принимают в пункте временного размещения на территории школы № 66 на улице Уссурийской, 2. В школе находится находятся 89 человек — 54 из них сказали о том, что им необходимо временное жилье. Пострадавшие семьи готовы принять в гостинице «Кавказ».

По словам главы администрации Калининского сельского округа, многие люди до сих пор находятся на месте пожара. Краснодарцы надеются, что смогут зайти в свои квартиры и забрать то, что уцелело.

- Перевозят людей в пункт временного размещения автобусы КТТУ, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В 07:43 пожар полностью потушили. Пострадала вся кровля, сгорел весь 8 этаж, квартиры на 7-м этаже и ниже. Пострадали десятки квартир. Дом непростой – это состыкованный из 4 жилых высоток прямоугольник. Но сложность ситуации состояла в том, что вся мансарда (то есть верхний, 8-й этаж) – полностью деревянная! И потому распространение огня шло молниеносно по периметру всего дома.

К счастью, никто их жильцов не пострадал. Но большинство из них лишились всего - у людей сгорели документы, вещи. Их своих квартир глубокой ночью жильцы выбегали в пижамах. 

Пожарные продолжают выяснять причины ЧП, но уже сейчас самой вероятной из них называют искру от фейерверка.

- Это было не просто пару залпов, а выстрелы как из пушек. Мы рядом живем, страшно было слушать. Я понимаю, что хотелось красиво отметить мероприятие, но в итоге люди остались без крыши, а на носу холода, - говорит одна из жительниц микрорайона Ольга П. - Страшное зрелище было, когда мамочки с малышами на руках, бежали куда глаза глядят, люди босые в пижамах выбегали. Сгорело все: документы, личные вещи, я слышала как люди плачут, никогда не забуду эту трагедию.

Сейчас многие соседи и жители других районов готовы помочь погорельцам. Они собирают вещи первой необходимости, чтобы отвезти всем, кто пострадал. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь