Последний звонок 2021 в Краснодарском крае: дата, формат проведения, ограничения
"Царьград Юг" выяснил, как будет проходить Последний звонок 2021 в Краснодарском крае.
Последний звонок для кубанских выпускников прозвенит 22 мая и пройдет в ином формате, нежели в прошлом году. В первую очередь - для недопущения подобных трагедий как в Казани. Потому на последнем звонке в школах Кубани выставят дополнительные патрули охраны.
Напомним, проверить как работают системы безопасности в учебных заведениях решили после событий в столице Татарстана 11 мая.
Сегодня же, на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба края, губернатор Вениамин Кондратьев поручил службам взять вопрос о торжественных линейках в школах под особый контроль и выставить дополнительные патрули.
В крае 1214 школ, 1457 детсадов, 248 учреждений допобразования, 68 колледжей и техникумов. Все они на сто процентов оснащены тревожными кнопками и камерами видеонаблюдения.
Однако в большинстве образовательных учреждений дежурят по одному охраннику. Чего не достаточно, особенно в больших школах крупных городов, где дети учатся в несколько смен,
– сказала на заседании вице-губернатор Кубани Анна Минькова.
В ответ Кондратьев поручил увеличить количество охранников в крупных школах.
Напомним, для выпускников 9 и 11 классов, а также выпускников начальной школы учебный год завершится 21 мая, для 5-8 и 10 классов – 28 мая. В некоторых школах выпускников так много, что последний звонок проведут дважды.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV