Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пора перестать ходить вокруг да около: Трамп объяснил падение роста ВВП Китая торговой войной с США
Фото: Царьград
В мире

"Пора перестать ходить вокруг да около": Трамп объяснил падение роста ВВП Китая "торговой войной" с США

Президент США призвал Пекин начать "договариваться по-настоящему". По его мнению, снижение темпов роста ВВП Китая связано с "торговыми войнами" с США. "Имеет смысл для Китая наконец заключить реальную сделку и перестать ходить вокруг да около", - написал он в Twitter.

Как свидетельствуют данные Государственного статуправления Китайской Народной Республики, на фоне ослабления внутри китайского спроса, а также реагируя на давление так называемых торговых войн с Вашингтоном, по итогам 2018 года темпы роста ВВП Китая снизились до минимальных показателей с 1990 года.

Ознакомившись с отчетом китайского ГСУ, Дональд Трамп заявил, что Пекину уже пора договариваться. Ведь показанное критическое снижение – результат "торговых трений с США и новых правил".

В своем микроблоге в Twitter американский президент оставил запись:

"Китаю имеет смысл наконец договориться по-настоящему и прекратить ходить вокруг да около!"

Напомним, в минувшем году китайская экономика росла самыми медленными темпами - всего на 6,6% относительно 2017 года. Причем самое заметное снижение отмечено именно во втором полугодии, когда торговый конфликт с США существенно осложнил ситуацию для китайских экспортеров.

Экономическое противостояние США и Китая впору называть не торговой войной, как это уже прочно вошло в обиход, а новым видом американских санкций. Правда состоит в том, что Китай заинтересован в снятии торговых ограничений гораздо больше, чем США. Этот простой факт позволяет Вашингтону "оседлать любимого коня" и говорить с Пекином с позиции сильного. Китай не остаётся в долгу и предпринимает ответные действия. Однако пока торговая война бьёт по Поднебесной сильнее.

30 января в США прибудет вице-премьер Китая Лю Хэ для проведения очередного раунда торговых переговоров. От них напрямую будет зависеть введение Вашингтоном новых пошлин на китайские товары на сумму в 200 млрд долларов. Решение об этом может быть принято уже 1 марта, как это ранее анонсировал Трамп.

Подробнее об этом - в материале Царьграда "США готовят Китаю ультиматум в торговой войне"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь