Почти единогласно: Более 96% участников онлайн-голосования одобрили проект реконструкции "Авроры"
В краевом центре завершился 10-дневный опрос, касающийся будущего кинотеатра. Всего в голосовании участвовали 6402 краснодарца. Проект поддержали 6174 человек.
Каким будет многострадальный кинотеатр «Аврора», решили в том числе и жители Краснодара, визитной карточкой которого является этот некогда популярный, а потом заброшенный объект культуры. Голосование на сайте городской администрации шло 10 дней.

Проект обновления «Авроры» в начале марта обсудили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и бизнесмен Сергей Галицкий. В мероприятии принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.
Проект, напомним, разработали специалисты архитектурного бюро GMP, которое проектировало стадион и парк «Краснодар». По их концепции, «Аврора» превратится в большой досуговый центр с киноконцертным и выставочными залами. При этом проектом предусмотрено выполнение условий по сохранению исторического здания — памятника архитектуры.
В наземной части планируют открыть современный киноконцертный зал на 1200 мест. Внешний вид здания останется практически без изменений, но для отделки используют современные материалы.

Перед зданием разместят искусственные водоемы с переходным мостом.
На сайте мэрии в специальном разделе можно посмотреть основную информацию о проекте, визуализацию внутренней и подземной частей здания кинотеатра и благоустройства прилегающей территории.
Кинотеатр «Аврора» построили в 1967 году в духе советской архитектуры 70-х годов XX века. Первый сеанс в кинотеатре состоялся 14 мая 1967 года, был показан фильм под названием «Залп Авроры».
С 2015 года здание находится на реконструкции.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV