Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Норовирусная вспышка в Анапе: 19 детей выписаны из больницы после карантина
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

Норовирусная вспышка в Анапе: 19 детей выписаны из больницы после карантина

В Анапе завершилась тревожная история с массовым заболеванием детей норовирусной инфекцией. Как сообщили в Роспотребнадзоре, все 19 несовершеннолетних, проходивших лечение в городской больнице, уже выписаны. Инцидент произошёл после прибытия группы детей из Екатеринбурга в местный лагерь «Жемчужина».

Как развивались события

Группа из 41 ребёнка приехала в Анапу поездом из Свердловской области. Ещё во время пути у части детей начали проявляться симптомы кишечной инфекции. По данным минздрава региона, 14 несовершеннолетних сразу были госпитализированы, а остальные размещены в изоляторе лагеря. Лабораторные анализы подтвердили норовирус у пятерых детей, которых также направили в больницу.

В общей сложности стационарное лечение потребовалось 19 детям. К счастью, все они перенесли заболевание в лёгкой форме и были выписаны в удовлетворительном состоянии. Остальные дети, находившиеся под наблюдением, не показали симптомов болезни, и 12 июня для них официально завершился карантин. Об этом пишет ТАСС.

Кто ответит за ЧП?

Пока власти заверяют, что ситуация взята под контроль, у родителей закономерно возникают вопросы: как инфекция проникла в детский коллектив и можно ли было предотвратить заражение? Роспотребнадзор уже начал проверку, но ясно одно — подобные случаи требуют более жёсткого контроля за организацией детского отдыха.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Путин достал из рукава козырь против дерзкого Азербайджана: Москва готовит неприятный сюрприз Анкаре Схватка за 200 миллиардов: Генпрокуратура взялась за миллиардера из "бриллиантового" списка. Защита пришла, откуда не ждали "Королева Курска": История "Золушки", которую любил Старовойт. От девочки-супермодели до "вдовы" министра - "И всё рухнуло"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь