Нерабочие дни в Краснодарском крае 30 октября-7 ноября: Как будут работать школы, детсады и больницы
Рассказываем, как будут работать школы, детские сады и больницы в нерабочие дни в Краснодарском крае с 30 октября по 7 ноября 2021.
Сегодня, 20 октября, Владимир Путин поддержал инициативу вице-премьера Татьяны Голиковой о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября (для регионов с самой неблагополучной ковид-обстановкой – с 23 октября). Собственно, дополнительными нерабочими днями оказались только три - с 1 по 3 ноября.
Ситуация с коронавирусной инфекцией вызывает тревогу – каждый день Россия теряет порядка 1000 человек. На Кубани смертность тоже обновляет рекорды – 39 человек в день.
За последние сутки в регионе выявили 254 новых случая заболевания, причем, коронавирус подтвердили сразу у 40 детей.
Как будут организованы нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в Краснодарском крае?
- В школах и так по графику должны быть осенние каникулы, которые продлятся как раз до 7 ноября. Что будет после "ноябрьских", пока неизвестно, минобр ждет решение Оперативного штаба 21 октября.
- В детских садах, возможно, оставят дежурные группы, говорят воспитатели. Но это маловероятно, скорее всего, работа детсадов будет временно приостановлена.
- Поликлиники и больницы будут работать в обычном режиме, но в поликлиниках будет организован прием только экстренных пациентов.
- В обычном режиме продолжат работать стратегические предприятия и сфера жизнеобеспечения (ЖКХ, аптеки и тд).
Напомним, на совещании с правительством 20 октября Владимир Путин призвал регионы при необходимости устанавливать нерабочие дни и раньше, а именно с 23 октября 2021. А правительству поручил обсудить то, как можно поддержать бизнес в непростое время. Кроме того, президент призвал соотечественников активнее прививаться от коронавируса, а также потребовал усилить контроль за доступностью в регионах лекарств и кислорода для тех, кто болеет COVID-19.
Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае не такая тяжелая, как в соседних регионах, коллективный иммунитет превышает 60%, поэтому более раннее введение нерабочих дней - с 23 октября – вероятнее всего, не планируется.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV