Немецкие полицаи депортировали русскую девушку, танцевавшую "Калинку" и троллившую украинцев
Видео из аэропорта, где смелая и весёлая Юлия Прохорова открыто смеётся в глаза немцев, появилось в Сети.
Юлия Прохорова два года прожила в немецком Ландсхут, последнее время у неё не было вида на жительство. За это и зацепились власти Германии. Но на самом деле "вина" блогерши состояла лишь в том, что она поддерживала армию России. И делала это публично и не скрываясь.
9 мая 2022 года в Мюнхене вместе с другими русскоговорящими жителями Германии Юля пришла на демонстрацию против русофобии. Там она танцевала с триколором на глазах у ошалевших от такой смелости беженцев, за что в ответ её освистали, захейтерили в соцсетях. Она продолжала пранковать сбежавших из Украины, писать посты в поддержку СВО и пр. В итоге девушкой заинтересовались немецкие спецслужбы.
14 октября в доме, где Юлия Прохорова жила со своим парнем - гражданином Германии (кстати, это он снимал танец перед украинскими беженцами), прошли обыски. А затем её телеграм-канал замолчал, а девушка исчезла.
Сегодня в сети появилось видео из аэропорта Берлина, где Юля в красивом белом костюме смело улыбается окружившим её полицаям, которые наблюдают за выдворением девушки из страны. Предположительно, ее посадили на рейс до Стамбула. Куда именно депортировали гражданку России, установить не удалось, официально нет подтверждения. Ранее Bild писала, что выдворить её не могут, поскольку депортация в РФ сейчас приостановлена.
Наши блогеры тут же отреагировали на позицию немецкий властей. Их действия по отношению к Юлии Прохоровой они назвали "настоящей "демократией" по-европейски, где за высказывание своего мнения можно угодить за решётку. Напомним, сейчас свыше 140 уголовных дел, по которым проходят граждане России и Германии, находится в производстве местной судебной системы. Это немецкий способ борьбы с инакомыслием.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV