Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Насчёт мобилизации. Делягин высказался однозначно: Многие об этом говорили
Коллаж Царьграда
Итоги дна с Делягиным Эксклюзив Общество

"Насчёт мобилизации". Делягин высказался однозначно: "Многие об этом говорили"

"Насчёт мобилизации": Михаил Делягин высказался однозначно по поводу перспектив нового этапа призыва на СВО. Он напомнил позицию целого ряда специалистов по этому вопросу: "Многие об этом говорили".

Депутат Государственной думы, доктор экономических наук, ведущий канала Царьград Михаил Делягин в эфире программы "Итоги дна с Делягиным" ответил на вопрос зрительницы Дарьи, который звучал следующим образом:

Бензина нет, с интернетом тоже проблемы. Что дальше? Следующим этапом отключат электричество, воду, объявят мобилизацию? Каких результатов власть ожидает от таких мер перед выборами?

Михаил Делягин. Фото: Царьград

"Мобилизация контрпродуктивна"

Парламентарий отметил, что отечественная энергосистема из-за реформ Анатолия Чубайса, который в период 1998-2008 годов возглавлял РАО "ЕЭС России", "из двигателя развития превращена в его тормоз". Более того, "с водой - то же самое". То есть ситуация в ЖКХ оставляет желать лучшего, но всерьёз рассуждать о возможном отключении электро- и водоснабжения было бы странно. Разумеется, никакой речи об этом не идёт.

Хотя у нас во многих районах люди, которые ещё помнят, как 10 лет назад можно было пить воду из-под крана, сейчас уже сами сомневаются в своих воспоминаниях, потому что из кранов идёт чёрт-те что. А им "единороссы" рассказывают, что так и должно быть. И, более того, что так было всегда. Насчёт мобилизации: она объективно не нужна, и здесь, в этой студии, многие специалисты об этом говорили. О том, что в условиях войны дронов мобилизация контрпродуктивна и не нужна. Так что мобилизации опасаться не следует. Отключения электричества и воды за отдельными исключениями тоже бояться не следует,

- заверил ведущий "Первого русского".

Таким образом, Делягин высказался однозначно по поводу перспектив нового этапа мобилизации. Что касается ожиданий правящей партии касательно грядущих парламентских выборов, власть рассчитывает на явку выше 50% и долю голосов за "Единую Россию" на уровне не менее 55%, предположил депутат Госдумы.

Требовать высокой явки сейчас они не могут, потому что это будет протестное голосование. Значит, чтобы "Единая Россия" получила что-то приемлемое, нужно, чтобы явка была минимальной, а это 50% плюс один голос. 51-52% - как-то вот так. И чтобы "Единая Россия" получила заметно больше половины. Естественно, в 70% никто не поверит, а 55% как-нибудь на патриотизме, на благоустройстве ещё можно изобразить. Это моя гипотеза. Я могу это только предполагать. Но если бы я был на стороне "Единой России", то я бы ставил задачу ровно такую,

- заключил доктор экономических наук.

Коллаж Царьграда

"Это очень тяжёлый шаг. Но он необходим"

Ранее военный корреспондент Александр Харченко напомнил в разговоре с Царьградом, что Киев собирается увеличить среднесуточное число дронов, запускаемых против России, до тысячи уже к концу текущего года:

Нагрузка увеличится. Значит, мы уже должны заранее действовать. Вот что будет происходить - давайте отвечать. Нужно заранее увеличивать штат, нужно заранее увеличивать количество технического персонала. Давайте ещё скажем такую вещь, что армии требуется всё больше и больше технически грамотных специалистов. Потребность в таких людях просто кратно растёт каждый месяц. Речь о выстраивании системы противодействия беспилотникам. Это не так, что взяли дядю Петю, которому 50 лет, который 30 лет назад в армии служил, дали ему пулемёт, и он сбил беспилотник.

Коллаж Царьграда

Речь о создании сложных систем, отвечающих за наведение радиолокационных систем, перехват вражеских дронов и так далее. Для стимулирования этих процессов в вооружённые силы следует привлекать "технические мозги" и "умелые руки".

Мобилизация - это один из способов получить квалифицированных, технически подкованных специалистов. Я понимаю, что это очень тяжёлый шаг. Но, с моей точки зрения, он необходим. Может, я несколько преувеличиваю, нагнетаю. Но если мы хотим эффективно противостоять украинским беспилотникам, которые скоро станут реактивными и уже становятся реактивными, баллистическим ракетам, которые в нас полетят, то нужно заранее задуматься о том, как их сбивать в таком количестве. И для этого общество должно взбодриться. Сейчас, как только объявляют налёты беспилотников, "Панцири" стали выезжать чуть ли не на МКАД, на эстакады. Раньше такого не было. И уже люди, проезжая мимо, понимают, что всё, этот конфликт касается вообще всех,

- подытожил военкор.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь