Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Кубани создали ООПТ площадью почти 2 тыс. гектаров
Фото: Царьград
В мире

На Кубани создали ООПТ площадью почти 2 тыс. гектаров

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил создание памятника природы «Юго-восточный склон гор Шесси – Семашхо» площадью почти 2 тыс. гектаров. Новая особо охраняемая территория взяла под защиту места обитания краснокнижных кавказского лесного кота, рыси и кавказской серны.

В Апшеронском районе Краснодарского края появилась новая особо охраняемая природная территория. Памятник природы получил название «Юго-восточный склон гор Шесси – Семашхо». Документ о его создании утвердил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Охраняемый статус распространён на горы Шесси и Семашхо, а также на юго-восточную часть хребта Сосновый. Совокупная площадь новой ООПТ достигает почти 2 тыс. гектаров.

Глава региона обратил внимание на то, что за период с 2016 года природно-заповедный фонд края вырос на 27%. «На Кубани 513 ООПТ площадью более 1 миллиона гектаров. Из них 358 – регионального значения. Создание новой особо охраняемой территории – еще один важный шаг в сохранении уникального природного наследия», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

На новой территории встречаются представители фауны, включённые в Красную книгу Краснодарского края. Речь идёт о кавказском лесном коте, рыси и кавказской серне. Кроме того, здесь произрастают редкие и охраняемые растения — тисс ягодный, кирказон Штейпа и пион кавказский. Защитой обеспечены также отдельные виды грибов и лишайников.

В Краснодарском крае в общей сложности действует свыше 360 туристических маршрутов. Значительная их часть пролегает по заповедным территориям. На развитие таких маршрутов направляются средства краевого бюджета, дополнительное финансирование поступает по национальному проекту «Туризм и гостеприимство».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь