Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Кубани с начала года упала цена на куриные яйца
Фото: Belkin Alexey/Globallookpress
Общество Экономика

На Кубани с начала года упала цена на куриные яйца

К концу января стоимость десятка куриных яиц снизилась на 16%.

В Краснодарском крае зафиксировано снижение стоимости куриных яиц. Цены на продукт снизились на 16%. Об этом сообщают "Ведомости Юг" со ссылкой на пресс-службу департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя по региону.

Для анализа были использованы средние значения по региону. В начале года стоимость десятка яиц составляла 137,28 рублей, а сейчас она снизилась до 115,12 рублей. Эксперты департамента отслеживали динамику цен на яйца от различных производителей в крупных торговых сетях и гипермаркетах. Если магазины переставали продавать определённые позиции из ассортимента, эксперты добавляли в таблицу новые наименования.

Кроме того, специалисты департамента отметили, что они не учитывали яйца сорта СО, так как они не относятся к категории социально значимых товаров.

Напомним, что 15 декабря 2023 года во время прямой линии с Владимиром Путиным пенсионерка из Краснодара Ирина Александровна Акопова спросила с чем связан скачок цен на десяток яиц. Стоимость в конце прошлого года доходила до 180-220 рублей. 

Через некоторое время прокурор Краснодарского края Сергей Табельский объяснил, что цена на яйца увеличилась из-за подорожания комбикормов.

Позже председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов высказал свою точку зрения о проблеме решения роста цен на куриные яйца.

Депутат предложил увеличить в 10 раз штрафы юридическим лицам за завышение цен на данный товар. Ярослав Нилов также призвал сотрудников ФАС выявить все нарушения и наказать виновных.

Надо надавать жестко по рукам тем, кто занимается в непростой экономической и геополитической ситуации такими экономическими диверсиями, и привлечь их к ответственности, - заявил депутат в эфире ОСН ТВ.

Уже в середине января в Краснодаре начали падать цены на куриные яйца. В ходе первого в 2024 году мониторинга цен продукцию категории C1 в среднем можно было купить за 112 рублей, а C2 — за 105.

В преддверии Пасхи яйца снова подорожали. По мнению экспертов, из-за скачка цен осенью куриное яйцо может подорожать ещё больше.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь