На Кубань за 2022 год переехали 100 тысяч жителей новых регионов России
Во время "Прямой линии" глава региона Вениамин Кондратьев рассказал о новых жителей края, которые приехали из ДНР, ЛНР и других присоединённых областей.
На сегодняшний день в Краснодарском крае уже проживают 100 тысяч человек из новых регионов России. На кубанские земли прибыли люди из Донецкой и Луганской республик, Херсонской, Запорожской областей. Здесь им оказывают поддержку, помогают найти работу и приобрести жильё.
В ходе "Прямой линии" к губернатору Вениамину Кондратьеву обратилась Марина Шраменко. Она прибыла на Кубань из Херсонской области. Женщина задала главе региона вопрос о получении жилищного сертификата. Губернатор подчеркнул, что у всех вновь прибывших равные права и условия для его получения. И в целом для жизни в крае.
"Новые территории – это уже вчерашний термин. Сегодня – это Россия. Приезжайте к нам, ищите и находите себя. Вы такие же, как мы: на таких же условиях и правах. Мы готовы поддерживать вас, принимать в Краснодарском крае и вместе развивать регион",
- сказал Вениамин Кондратьев.
Сегодня матпомощь в 100 тысяч рублей уже получили свыше 12 тысяч человек. Продолжают выдавать и жилищные сертификаты – документы для получения недвижимости на Кубани уже получили порядка 4,5 тысяч человек, приехавших из Херсона.
Из бюджета крае для этого направили более 14,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV