Мошенники расклеивают листовки с призывом отказаться от участия в СВО - оперштаб
Оперштаб Кубани предупредил о мошенниках, которые предлагают помочь мужчинам отказаться от участия в специальной военной операции.
Через соцсети и на расклеенных на улице листовках мошенники предлагают помощь тем, кто не желает сам участвовать в спецоперации или хочет уберечь своих родных. Для этого нужно позвонить по указанным в объявлении телефонным номерам или перейти по QR-коду на специальный сайт.
"Злоумышленники таким образом незаконно собирают личные сведения о гражданах России. Затем они будут совершать хакерские атаки на аккаунты пользователей, а также оказывать моральное давление на людей",
- сообщает оперштаб Краснодарского края.
Чтобы не попасть под влияние злоумышленников и уберечь свои деньги, кубанцам рекомендуют игнорировать призывы подобного рода в интернете или на бумажных объявлениях.
Ранее опровергли фейк, что на Кубани открываются аэропорты.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV