Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медики назвали список лекарств, имеющих побочные эффекты в жару
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Здоровье

Медики назвали список лекарств, имеющих побочные эффекты в жару

Из-за излишней тёплой погоды могут возникнуть неисправности ручек-шприцов и произойти взрывы ингаляторов.

По данным издания The Associated Press, в условиях жары возрастает вероятность возникновения тяжёлых побочных эффектов от приёма медикаментов. Кроме того, жара может стать причиной неисправности ручек-шприцов и взрывов ингаляторов.

Некоторые препараты для снижения артериального давления способствуют выведению жидкости из организма, что может привести к обезвоживанию. Принимающим подобные препараты нужно активно следить за питьевым режимом в течение дня.

Бета-блокаторы, употребляющиеся при лечении сердечных заболеваний, могут снижать приток крови к коже. Из-за этого человек может стать менее чувствительным к солнцепёку.

Антидепрессанты, аспирин и обезболивающие препараты препятствовуют нормальному охлаждению организма. Кроме того, сочетание жары с некоторыми лекарствами способно вызвать головокружение и даже привести к падению в обморок.

Также стоит отметить, что антибиотики, противогрибковые средства и препараты от прыщей могут повысить чувствительность кожи к солнечному излучению. Это может привести к серьёзным солнечным ожогам.

Летом необходимо хранить лекарственные препараты в прохладном и сухом месте. Некоторые из них следует держать в холодильнике. Если вы путешествуете на автомобиле, то все лекарства (даже те, которые не требуется хранить в прохладе) рекомендуется перевозить в специальном дорожном холодильнике.

Особенно важно оберегать от воздействия высоких температур такие медицинские изделия, как ручки-шприцы с адреналином, предназначенные для оказания помощи при анафилактическом шоке, а также баллончики-ингаляторы — их перегрев может привести к поломке или взрыву.

Новости носят информативный характер и не являются рекомендациями. Для лечения заболеваний необходимо обращаться к врачам.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь