Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кубанский депутат лишилась мандата из-за конфликта интересов
Фото: Царьград
В мире

Кубанский депутат лишилась мандата из-за конфликта интересов

Прокурорская проверка выявила, что депутат Совета Отрадненского района голосовала за передачу муниципального имущества учреждению, где занимала должность начальника обособленного подразделения, и не урегулировала конфликт интересов, после чего её полномочия были прекращены досрочно.

В Отрадненском районе депутат лишилась мандата после прокурорской проверки, выявившей конфликт интересов при голосовании за передачу имущества учреждению, где она работала. Основанием для досрочного прекращения полномочий стала утрата доверия.

Сотрудники прокуратуры Отрадненского района проанализировали, как муниципальные депутаты соблюдают антикоррупционное законодательство. В ходе проверки установили, что одна из депутатов Совета муниципального образования Отрадненский район занимала должность начальника обособленного подразделения государственного бюджетного учреждения.

При рассмотрении вопроса о передаче объектов из муниципальной собственности в государственную — в том числе тому самому учреждению — депутат поддержала это решение своим голосом. В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края пояснили: личная заинтересованность могла сказаться на объективности выполнения ею депутатских обязанностей, то есть возник конфликт интересов.

Никаких действий для предотвращения или разрешения этой ситуации депутат не предприняла. В Совет муниципального образования Отрадненский район было внесено прокурорское представление. После его рассмотрения полномочия депутата прекратили досрочно в связи с утратой доверия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь