Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кубань объявила масштабное восстановление 115 тыс. га лесополос для защиты полей
Фото: Царьград
Общество

Кубань объявила масштабное восстановление 115 тыс. га лесополос для защиты полей

В Краснодарском крае планируется усиление работ по восстановлению лесополос, разделяющих сельскохозяйственные угодья. Вопрос обсуждался на рабочем совещании под председательством и. о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Фёдора Дереки.

Во встрече участвовали депутаты, учёные и эксперты в области агроэкологии и лесомелиорации. Участники отметили, что для Кубани защита почв от эрозии и других неблагоприятных природных факторов остаётся одной из первоочередных задач. Лесополосы выполняют в этой системе важную защитную функцию. Для обновления насаждений планируется подбирать древесные породы с учётом природно‑климатических особенностей различных зон региона.

По словам Фёдора Дереки, значительная часть лесополос находится в неудовлетворительном состоянии и требует проведения масштабных восстановительных мероприятий.

«Сегодня в крае насчитывается порядка 115 тысяч гектаров лесополос. С 2020 года ведётся работа по постановке их на государственный кадастровый учёт», — отметил он, говоря о важности восстановления лесопосадок.

В ходе прямой линии с губернатором Кубани поднимался вопрос поддержки сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи. Вениамин Кондратьев сообщил, что региональные власти готовы пересмотреть бюджет и рассмотреть возможность расширения мер помощи аграриям, подчеркнув, что отказывать в поддержке не планируют.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь