Коронавирус в Краснодарском крае на 23 ноября: Опасная инфекция «взялась» за молодых
Сообщаем актуальные новости о коронавирусе в Краснодарском крае на 23 ноября
Ситуация с заболеваемостью в Краснодарском крае остается тревожной. По последним данным регионального Оперштаба, на Кубани зафиксирован рекордный прирост заболевших - 176.
Среди пациентов 104 женщины и 72 мужчины, в том числе 14 детей. Возраст заболевших от двух до 85 лет.
В Краснодарском крае четвертый день подряд вирус косит по шесть пациентов с подтвержденным диагнозом. За последние сутки летальные случаи были зафиксированы в больницах Краснодара, Сочи, Горячего Ключа и Крымского района.
22 ноября печальная статистика по умершим показала, что коронавирус "убивает" не только стариков, но и молодых. Врачи горбольницы №3 в Сочи не смогли спасти 28-летнюю пациентку. Женщина находилась на ИВЛ, но болезнь оказалась сильнее. Она также страдала сахарным диабетом и анемией.
В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 88593 человека, из них 7022 ребенка. Под наблюдением врачей в поликлиниках по месту жительства находятся 6878 пациентов.
В Роспотребнадзоре Кубани напоминают, что масочный режим все еще действует. Там призывают не посещать по возможности массовые скопления людей. В транспорте также носить средства защиты.