Коронавирус в Краснодарском крае на 12 ноября: из-за COVID проведение корпоративов запретили
Сообщаем актуальные новости по коронавирусу в Краснодарском крае на 12 ноября
В регионе продолжает расти число заболевших коронавирусом. По данным оперативного штаба края, на Кубани подтверждено 18927 случаев заражения. Большинство жителей ждали новогоднего чуда - а вдруг в канун праздника отменят ограничения? Однако региональные власти не только не ввели послабления, но и ужесточили действующий режим повышенной готовности.
В частности, из-за ситуации с коронавирусом под запретом проведение новогодних корпоративов и банкетов. Не разрешены даже новогодние Елки.
- Мы заранее, более чем за полтора месяца до Нового года, напоминаем и жителям, и предпринимателям о том, что банкеты, корпоративы, а также другие мероприятия по организации досуга запрещены, — сказал телеканалу Царьград руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.
Тем временем запасливые краснодарцы создают искусственный дефицит лекарств в аптеках. Мало того, что нет препаратов от коронавируса, так еще и не найти на витринах противовирусные, которые всегда были в достаточном количестве.