Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай поймал американских шпионов с поличным: Откреститься у США уже не получится
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика Эксклюзив Мы в курсе

Китай поймал американских шпионов с поличным: Откреститься у США уже не получится

Китай поймал американских интернет-шпионов с поличным. Вскрылась целая сеть хакерских группировок. Откреститься у США уже не получится, считает Сергей Трухачёв.

В КНР опубликовали доклад об организации усилиями ЦРУ кибератак и цветных революций, сообщила ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы "Мы в курсе".

В отчёте сказано, что США разработали особое программное обеспечение, которое не требует телефонного, кабельного или спутникового подключения и может легко скрываться от любой формы государственного наблюдения.

С помощью этих сетевых технологий ЦРУ на протяжении длительного времени тайно осуществляло так называемую мирную эволюцию и цветные революции, а также продолжало заниматься шпионажем и воровством данных.

Специалист по технической и информационной безопасности Сергей Трухачёв заметил в комментарии для "Первого русского", что в Америке есть устоявшееся выражение "soft power". Это технология взятия власти в чужой стране и её передачи нужным людям, то есть технология госпереворотов.

Так же, как в своё время артиллерия изменила природу войны, технологии дали возможность изменить способ ведения конфликтов. Я внимательно изучил тот доклад, и в целом там раскрываются порядка 50 достаточно крупных хакерских группировок, - подчеркнул эксперт.

Притом первое их упоминание, их первый цифровой след датируется ещё 2007 годом. И сегодня благодаря китайским специалистам их наконец удалось вывести на чистую воду.

Думаю, сейчас у этих организаций, у тех, кто их направлял, сильно горит одно место, потому что, по сути, их взяли с поличным. То есть откреститься от тех данных, которые разместили в КНР, достаточно сложно, - резюмировал собеседник Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь