Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Каждая седьмая жалоба в прокуратуру обоснована – прокурор Кубани
Фото: прокуратура Краснодарского края
Общество

Каждая седьмая жалоба в прокуратуру обоснована – прокурор Кубани

За год в прокуратуру Краснодарского края поступило более 240 тыс. жалоб, после проверок каждое седьмое обращение признано обоснованным.

На ежегодной пресс-конференции прокурор Краснодарского края Сергей Табельский подвёл итоги года. Он рассказал, что с каждым годом жалоб граждан в прокуратуру становится все больше. Это потому,  что люди после обращения видят реальное решение проблемы.

"В 2022 году к нам поступило свыше 240 тыс. обращений. Из них порядка 100 тыс. разрешено непосредственно прокурорами, каждая 7 жалоба признана обоснованной и была удовлетворена",

- сказал Табельский.

Больше половины обращений - почти 60% - касаются проблем в социальной сфере. Так, по предложению прокуратуры в крае на треть увеличено финансирование на покупку жилья для детей –сирот. Таким образом, в текущем году для этой льготной категории граждан было приобретено более 1 тыс. 200 квартир.

Кстати, благодаря огласке в СМИ удалось привлечь к ответственности воспитателей в Сочи, которые издевались над детьми. Ранее прокуратура требовала закрыть дошкольные учреждения, но районный суд отказал в этом.

Также вмешательство журналистов помогло в истории с многодетным отцом-садистом из Отрадненского района, который мучил своих дочерей, и семья вынужденно пряталась от него в хлеву. Сейчас мужчину осудили, а прокурором инициирована процедура ограничения садиста в родительских правах, сообщил Сергей Табельский.

Особе место в деятельности занимает коррупционная борьба. За год в крае выявили свыше 1200 коррупционных преступлений, причём, 40% из них - в крупном и особо крупном размерах. Чаще всего, пресекаются хищения бюджетных средств, преступления в сфере землепользования или при реализации нацпроектов. Кстати, в результате прокурорского надзора более 1,5 тыс. должностных лиц понесли ответственность за нарушение антикоррупционных стандартов, в том числе выплатили штрафы, 20 из них в связи с утратой доверия были уволены.

Помимо этого, сотрудники прокуратуры отслеживают некачественное оказание услуг ресурсоснабжающими организациями, контролируют соблюдение законности в сохранении экологии, защищают права бизнесменов, помогают в конфликтах по невыплате заработной платы, в обеспечении льготников лекарствами и др.

Кстати, с началом мобилизации в прокуратуре была создана "горячая линия" по всем возникающим вопросам. Также представители прокуратуры находились непосредственно в военкоматах, чтобы максимально быстро оказать юридическую помощь и поддержку.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? На Кубани осудили братьев-близнецов за нападение на полицейского В Краснодаре без отопления и горячей воды остались жители ул. Душистая В аэропорту Сочи задержали участников похищения посетителя ТЦ в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь