Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кассация оставила в силе приговор экс-чиновнице Прикамья за кражу 67 млн рублей
Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

Кассация оставила в силе приговор экс-чиновнице Прикамья за кражу 67 млн рублей

Седьмой кассационный суд сохранил основное наказание бывшему заместителю председателя правительства Пермского края Елене Лопаевой, осуждённой за крупное хищение. Изменения коснулись лишь технической части приговора.

Кассационная инстанция рассмотрела жалобу Елены Лопаевой, ранее приговорённой к четырём годам лишения свободы и штрафу в размере 500 тысяч рублей за присвоение средств фонда "Содействие XXI век". Вопреки появившейся информации об отмене приговора, суд оставил без изменений основную часть решения о признании вины и назначенном наказании. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Единственным изменением стал пересмотр зачёта времени, проведённого осуждённой под мерой пресечения в виде запрета определённых действий. При этом сама Лопаева продолжает отрицать свою причастность к хищению более 67 миллионов рублей из фонда. Недавно она добилась отсрочки исполнения приговора в суде первой инстанции.

Решение кассационного суда фактически подтвердило обоснованность вынесенного приговора по одному из самых крупных коррупционных дел в отношении бывших высокопоставленных чиновников Пермского края. Несмотря на это, благодаря полученной отсрочке, экс-зампред правительства пока остаётся на свободе.

Уважаемые читатели  “Царьграда”! 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Россия нанесла ракетный удар по телефонным мошенникам. Екатеринослав сотрясается от взрывов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь