Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из-за распространения АЧС в 16 районах Кубани ввели зону наблюдения
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Из-за распространения АЧС в 16 районах Кубани ввели зону наблюдения

В связи с тем, что в четырёх района Краснодарского края зафиксированы вспышки африканской чумы свиней, департамент ветеринарии региона определил угрожаемые зоны и территории наблюдения.

В связи с увеличивающимся числом очагов заражения африканской чумой свиней на Кубани, специалисты краевого департамента ветеринарии проводит мероприятия по недопущению дальнейшего распространения этого опасного. Определены угрожаемая зона – непосредственно территория вблизи очага заболевания и зона наблюдения.

В зону наблюдения сейчас вошли территории 16-ти районов края – полностью или только отдельные их поселения. Так, в режиме повышенного внимания к ситуации находятся сотрудники ветеринарии Кущёвского, Староминского, Каневского, Красноармейского, Ленинградского, Павловского, Крыловского, Брюховецкого, Тимашевского, Приморско-Ахтарского, Калининского, Кореновского, Ейского, Динского, Славянского и Новопокровского районов.

В зоне наблюдения запрещено продавать животных и продукты их убоя непромышленного изготовления, проводить сельскохозяйственные ярмарки с участием свиней, а также ограничено выгульное содержание свиней, чтобы от домашних животных не заразились дикие кабаны.

Напомним, в сентябре на Кубани начались вспышки АЧС - на фермах началось 100%-е уничтожение поголовья. Так, очаги вируса африканской чумы свиней зафиксированы на фермах в Калининском, Брюховецком, Кущёвском и Крыловском районах. Также заражённая продукция была выявлена на перерабатывающих предприятиях. Это сырьё по санитарным правилам тоже подлежит ликвидации. Дело в том, что для людей вирус АЧС не страшен, но вот свиньи от него быстро вымирают и против этой болезни пока не придумали ни вакцины, ни лечения.

Уточняется, что в районах с очагами заражения АЧС выставлены круглосуточные КПП, на которых проводят дезинфекционную обработку транспорта и др.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Краснодаре мошенник заработал на 10 млн рублей на продаже чужих автомобилей Кубанский медик стала лучшим радиотерапевтом в стране в 2023 году Первую в РФ доставку еды на самолёте запустили из Сочи в Москву, стоимость услуги — 10 млн рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь