Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор оценил 100 сортов пшеницы на Кубани
Фото: Царьград
Экономика

Губернатор оценил 100 сортов пшеницы на Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил демонстрационные посевы Национального центра зерна имени Лукьяненко, где было представлено более 100 сортов кубанской селекции. Осмотр полей вместе с главой региона провели заведующая отделом селекции и семеноводства пшеницы и тритикале Людмила Беспалова и директор центра Вячеслав Лукомец. Информация была распространена пресс-службой администрации Краснодарского края 18 июня.

Губернатору показали наиболее востребованные сорта пшеницы, в числе которых «Таня», «Гром», «Алексеич», а также новинки селекции: «Век», «Школа», «Победа 75», «Буран 88» и «Цаца». На поле также была представлена выпечка, приготовленная из зерна этих сортов.

«Качество семян для аграриев — гарант достойного урожая. Ваши сорта устойчивы к любым вызовам погоды, высокопродуктивны. Это результат труда кубанских ученых, талантливейших селекционеров», — подчеркнул губернатор. Он добавил, что без тесной связи агропромышленного комплекса с наукой серьезной экономии на производстве не добиться, и назвал Кубань гарантом продовольственной безопасности страны.

Людмила Беспалова отметила, что кубанские сорта востребованы не только в России, но и за рубежом: их поставляют в Турцию, Тунис, Алжир, Иорданию и Кыргызстан. «Мы не просто создаем сорта — мы их отслеживаем, сотрудничаем и сопровождаем в других регионах. Сегодня, когда мы смотрим структуру затрат, видим, что львиная доля уходит на защитные мероприятия. Поэтому для экономии создаем сорта с генетической защитой от болезней», — рассказала она.

Директор центра Вячеслав Лукомец добавил, что перед учеными стоит задача нарастить производство семян яровой пшеницы собственной селекции. Речь идет о высокоинтенсивных культурах, отвечающих требованиям экономики. Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае завершили весеннюю посевную кампанию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь