Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Кубани создает группу поддержки бизнеса после атак БПЛА
Фото: Царьград
Экономика

Губернатор Кубани создает группу поддержки бизнеса после атак БПЛА

В Краснодарском крае будет сформирована рабочая группа для оказания оперативной поддержки предпринимателям, пострадавшим вследствие атак беспилотных летательных аппаратов. Соответствующее поручение дал губернатор региона. Организация помощи бизнесу будет осуществляться в рамках реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Руководство рабочей группой возложено на вице-губернатора Александра Руппеля. В её состав войдут представители профильных органов исполнительной власти, институтов поддержки предпринимательства, деловых объединений, банковского сектора, а также иных заинтересованных организаций.

Как отметил Александр Руппель, ключевая задача заключается не только в предоставлении разовой помощи, но и в разработке комплекса мер, позволяющих предпринимателям максимально оперативно восстановить свою деятельность. «Профильные ведомства и институты поддержки бизнеса проработают дополнительные меры поддержки, а также совместно с налоговыми органами рассмотрят возможность применения преференций для пострадавших предпринимателей», — заявил заместитель главы региона.

Руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Юлия Приходько сообщила, что на горячую линию центра «Мой бизнес» продолжают поступать обращения от предпринимателей, пострадавших в результате атак беспилотников. Каждое обращение рассматривается в индивидуальном порядке, после чего формируются предложения по дополнительным мерам поддержки.

К данной работе уже присоединились ведущие банки, которые готовы рассматривать заявления о реструктуризации действующих займов, предоставлении кредитных каникул, а также бесплатно оказывать юридическую и иную помощь предпринимателям. «Наша задача — обеспечить бизнесу максимально широкий спектр инструментов поддержки, исходя из потребностей каждого конкретного предприятия», — заключила Юлия Приходько.

В Краснодарском крае будет усилена защита объектов критической инфраструктуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ
"Упырь из 90-х": кто избивал академика Зезина?
В прямом эфире: