Губернатор Кондратьев поздравил выпускников вуза МВД в Краснодаре
На торжественной церемонии губернатор Вениамин Кондратьев поздравил молодых офицеров с успешным окончанием ведущего ведомственного вуза и призвал их с честью служить Отечеству. В мероприятии также приняли участие мэр Краснодара, а также руководители краевых управлений ФСБ и МВД.
Губернатор Вениамин Кондратьев обратился к выпускникам, подчеркнув высокую ответственность избранной ими профессии. Он указал, что именно по действиям сотрудников полиции граждане составляют мнение о законности в государстве. «Вам предстоит бороться с преступностью, защищать права жителей, у которых большой запрос на справедливость. Будьте достойны высокого звания офицера полиции и выпускника одного из ведущих университетов страны», — напутствовал глава региона.
За высокие показатели в подготовке кадров губернатор наградил почетной грамотой начальника кафедры физической подготовки и спорта Андрея Медникова. Благодарность также была объявлена начальнику отдела воспитательной работы Денису Клочко. Кроме того, Кондратьев лично вручил золотую медаль и диплом за отличное окончание университета лейтенанту полиции Юрию Назарову.
Напутственные слова выпускникам произнес начальник Главного управления МВД России по краю Олег Агарков. «Совсем недавно принимали присягу, а сегодня вы уже молодые офицеры. Скоро прибудете в новые места назначения, где вас ждет нелегкая служба. Не бойтесь трудностей, верьте в свои способности», — обратился он к собравшимся.
Завершилась церемония возложением цветов к мемориалу, посвященному памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.