Госкорпорация по ОрВД готова обслуживать рейсы в 11 аэропортов юга
Госкорпорация по ОрВД заявила о готовности обслуживать рейсы в южных аэропортах.
Подведомственная Росавиации Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) сообщила о готовности обеспечивать обслуживание рейсов во всех аэропортах Кубани, включая воздушные гавани Геленджика, Краснодара и Сочи. Данная готовность также распространяется на аэропорты Грозного, Махачкалы, Магаса, Минеральных Вод, Нальчика, Ставрополя, Астрахани, Владикавказа, Волгограда и Элисты.
Ранее действовавший NOTAM (уведомление для пилотов), ограничивающий полеты на юге России, был отменен. Как пояснили в пресс-службе Росавиации, согласно этому уведомлению, работа южных аэропортов могла быть ограничена до 12 мая.
В настоящее время авиакомпании совместно с Министерством транспорта России и Росавиацией подают обновленные планы полетов на текущие сутки. При этом в ведомстве уточнили, что на выполнение рейсов все еще могут влиять временные ограничения на использование воздушного пространства. Подобные меры продолжают действовать в аэропортах Геленджика, Краснодара, Сочи, Грозного и Владикавказа.
Аэропорты Краснодарского края были закрыты после падения беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на центр навигации Юга России.