Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главгосэкпертиза одобрила: В порту Туапсе капитально отремонтируют Южный мол
Фото: rosmorport.ru
Общество

Главгосэкпертиза одобрила: В порту Туапсе капитально отремонтируют Южный мол

Специалисты ведомства проверили достоверность определения сметной стоимости обновления гидротехнического сооружения. По итогам было выдано положительное заключение на капремонт.

Южный мол построили в акватории незамерзающего порта Туапсе в 1913-1917 годах. Его протяженность составляет чуть больше километра. Он граничит с причалами нефтерайона Туапсинского морского торгового порта и терминала по перевалке нефтепродуктов Роснефти.

Недавно провели обследование Южного мола. Выяснилось, что повреждены отдельные конструктивные элементы сооружения. Поэтому приняли решение провести его капитальный ремонт,

- сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости обновления гидротехнического сооружения. По итогам было выдано положительное заключение.

Согласно проекту отремонтируют несколько массивов-гигантов в составе мола в местах пробоин. Там устранят  дефекты в подводной зоне. На поверхности участков проведут кавитационную очистку, после чего смонтируют опалубку и уложат бетон в тело конструкции. Также заменят верхнее строение мола.

Проект обновления разработало ООО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт морского транспорта «НовоморНИИпроект».  Застройщиком  стал  ФГУП «Росморпорт».

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. 

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Адыгее транспортную развязку, ведущую к Черноморскому побережью, достроят в 2022 году Спецкомиссия выяснит причины экстренной посадки самолета в Краснодаре В Краснодарском собрались менять подход к строительству в городах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь