Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Геленджик не отдадим!: В Геленджике прошёл митинг местных жителей против генплана
Фото: телеграм-канал "Хороший Геленджик"/gelendzhuk
Общество

"Геленджик не отдадим!": В Геленджике прошёл митинг местных жителей против генплана

Люди требуют отменить новые правила застройки, а также снять с должности мэра и губернатора.

Жители Геленджика продолжают протестовать против генерального плана. В октябре 2021 года, ещё до официального утверждения проекта, инициативная группа устроила волну протестов в связи с предстоящим изменением функционального назначения участков. Территорию, отведённую под жилой сектор, обещали сделать рекреационной. 

Люди предположили, что в случае принятия новой версии градостроительного документа они не смогут распоряжаться собственной недвижимостью и останутся на улице. Подробней об этом читайте здесь. Несмотря на массовое недовольство среди населения, власти утвердили новую редакцию генплана в январе 2022 года.

Люди собрались на митинг протеста. И он, примечательно, был согласован. Однако власти города отказались согласовать его проведение рядом с Дворцом культуры, искусства и досуга. И предложили провести его… у старого кладбища.  

Несмотря на то, что в городе полным ходом идёт открытие курортного сезона, на митинге собралось много местных жителей.

Они выкрикивали: "Станем вместе как один, Геленджик не отдадим!" и требовали отставки мэра города Алексея Богодистова и губернатора Вениамина Кондратьева.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Я жизнь отдам за этот дом": жители Геленджика четвертые сутки бьются за отмену проекта генплана Жители Геленджика обратились к президенту России с просьбой вмешаться в разработку нового генплана Власти Геленджика предложили горожанам провести митинг против нового генплана на кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь